EQUIPO
DIRECCIÓN, GUIÓN, PRODUCCIÓN, MONTAJE Y POST PRODUCCIÓN:
“ELEFANTEGONORREA”
(ALEJANDRA GOMEZ Y JORGE PANCHANA)
ELENCO
IRINA: IRINA GALLARDO BÁEZ
PRISCILLA: PRISCILLA SIERRALTA
CONDUCTOR: DIEGO AHUMADA
PSIKIATRA: ALEJANDRA GÓMEZ
CIENTIFÌCA 1: FRANCISCA GAZITÚA
CIENTIFICO 2: FRANCISCO NAVARRETE
SEÑORA DE LA HONDA: MARGARITA PÉREZ
CASERA: MAGGIE LAY
LA DIVA: HIJA DE PERRA
SCOTT: EDUARDO SEYMOUR
MAMÁ NIÑA: XIMENA ARAYA MIRANDA
NIÑA: JEAN KAYLA BLANKENZEE GALLARDO
EJECUTIVA 1: NEDA SOTO JORDAN
EL PAULO: PAULO ROJAS UBILLA
MÚSICO CALLEJERO: GYPSY
CABRA CHICA: KAYLEN ARROYO GÓMEZ
CABRA CHICA 2: LUKAS KYARU PANCHANA GÓMEZ
EJECUTIVO 2: CALEB RODRÍGUEZ
EJECUTIVA 3: SAROLTA TORRES ORTEGA
EJECUTIVA 4: LORETO CORREA
MR MCGREGOR: GINO ZEGO
PERIODISTA: WINCY
LA JEFA: ANASTASIA MARIA BENAVENTE
SEGUNDO AL MANDO: HECTOR SOTO
CONEJO: ROLY ROJAS BERNALES
NOVATO: PABLO “PATATA” ARRIAGADA
MODELO RECLAME: CATALINA MILLÁN
NIÑA DEL CAMPO: MONSERRAT NEGRETE CABEZAS
EQUIPO:
CÁMARA Y DIRECCIÓN DE FOTOGRAFÍA: JORGE PANCHANA
PRODUCCIÓN Y DIRECCIÓN DE ACTORES: ALEJANDRA GOMEZ
PRODUCCIÓN TÉCNICA: GABRIEL VILCHES
CÁMARA Y GRIP: ROBERTO LANCTOT
CÁMARA:ALEJANDRO SILAS BATARCE
GONZALO STUARDO
EDUARDO SEYMOUR
CÁMARA DRON: MAXIMILIANO SANTIS
SONIDO DIRECTO:
VIOLETA ALVARADO
RENE ALVARADO
MICHAEL CHALMER
JORGE PANCHANA
EFECTOS ESPECIALES:
MARIO SOTO
JORGE PANCHANA
ALEJANDRA GOMEZ
LUKAS KYARU

ILUMINACIÓN: PAULO ROJAS Y LORETO CORREA (LOS AMORFIS)
PLAYBACK: VOLANDO PÉREZ
ASISTENCIA EN RODAJE:
KAYLEN ARROYO GÓMEZ
MARTIN CIARES
PAULO ROJAS UBILLA
MAQUILLAJE Y EFECTOS ESPECIALES: LUNA RAYEN
MAQUILLAJE: FRANCISCA PIERROT
ANIMACIÓN:
ILUSTRACIÓN Y STORY BOARD: ROLY ROJAS BERNALES
ILUSTRACIÓN: PAULO GALVEZ
ILUSTRACIÓN Y ANIMACIÓN: PATRICIO ZUÑIGA
ANIMACIÓN: JORGE PANCHANA
ILUSTRACIONES CRÉDITOS:
EDUARDO SEYMOUR
LUKAS KYARU
GRAFICA Y TIPOGRAFIA: FABIO POWER
DIRECCIÓN Y PRODUCCIÓN MUSICAL: PAULO ROJAS UBILLA Y ELEFANTEGONORREA
POST PRODUCCIÓN DE AUDIO: PAULO ROJAS UBILLA
MÚSICA
PEDRO VILLAGRA
MICHEL DUROT
RODRIGO MATURANA
JOSE RAFIKI
LUIS MARTIN
JORGITO
JOSE MORDER
SHINO ZAHERIR
"T.A.M.”
PABLO “PATATA” ARRIAGADA
SEBA BUENABASURA
LOCO RO
DANIELLA RIVERA
MARIO MOLINA
CRISTIAN “GUTI” GUTIERREZ
VANE BRAVO POBLETE
"ENIMA"
PABLO BAEZA
ARMAND
GONZALO VERGARA
CARLO BIONDI
RICARDO PEREZ
NIKOS ALVEAR
ANTOINE ALVEAR
MARCO IRIBARNE
FRANCISCO RAPAZ
HECTOR HERMOSILLA
PAULO ROJAS UBILLA
JORGE PANCHANA
ALEJANDRA GOMEZ
"TOQUIO"
"LAKITAS DE SAN JUAN"
GERALDINE BRUNA
BRENDA OBREQUE
SEBASTIAN HERMOSILLA
FABRIZIO CORTESE
DANIEL SAAVEDRA
CATALINA MENARES
ALBERTO VARGAS
MARCELO HENRIQUEZ
ALCOR PICKETT
HECTOR JARA
DIEGO CORREA
TOMAS CORVALÁN
SEBASTIAN SCHNAKE
DIRIGIDO POR SALVADOR CORVALÁN
ACTUARON Y BAILARON
CALEB MADRID
JOAQUIN VALLEJOS
MARU SEVERINO
OCTAVIO “PIXEL” SOTO SEVERINO
MAX NARR
FANNY LEIVA
JOSE MIGUEL BARRIGA
ALEJANDRA TORRES
ERIC PEZOA
POLI NISHNIKOW
LEONARDO CIFUENTES
NORA LEIVA
TATIANA PEREZ
PAULA MANRRIQUEZ
JONAS MONTECINOS
JORGE MATTA
JOAQUIN VALLE ORTEGA
ANDRES SANDOVAL
WINCY OYARCE
CUTO REED
ROD SAEZ
SOLEDAD CACERES
AMANDA DURAN
MARCO STONAGE
DAHIANA GARCIA
VITALIA GONZALEZ
NUVE DEL CAMPO
CAROLINA GONZALEZ
MOIRA BRAVO
RODRIGO TRONCOSO
ABRIL PAZ
RENE TAPIA LAGOS
MICHEL DUROT
MICHAEL CHALMER
ALEJANDRO ACEVEDO
ELISA MATURANA
VICENTE PAILLALEF
JOKA LITRO
NELLY NIEBLA
JUANIYA
IGNACIO SALAS
KEVIN MAGNE
LULA
LIZZY MOLENKAMP
CAT MOLLINS
MATILDE AMIGO
ALEJANDRO ROGAZI
LUIS SOZA
SALVADOR SANTANA
KOTIK VILLELA
MARTIN CIARES
KARINA MONDACA
ANTONIA GOYCOOLEA
BISHA RODRIGUEZ
SEBASTIAN COMMENTZ
CHINO CRISIS
RENATO RMIRZ
ANTONIO GOMEZ
PAGINA WEB: NINO PANCHANA Y JORGE PANCHANA

AGRADECIMIENTOS
MARGARITA PARGA - PAZ VILLAROEL NATALIA NATALIA - SERGIO PINEDA PAULA MANRRIQUEZ - DON PANCHO - JOTOSO PATRICIO MANRRIQUEZ - GAROTO -ROMINA LEIVA KRAMER PRODUCCIONES - JOSEFINA MIRANDA CORREA LUIS MARTIN - ABRIL PAZ - ERWIN SCHEEL- LORETO CORREA ROSE MARY BÁEZ - IMAGENES DE LUZ - PANCID - IGNACIO TORRES VOLANDO PÉREZ - DANIEL GARRIDO DIAZ - PAULO TORRES MALICE MORGAN - NICO - JORGE ROSALES DANIELA HECHT-TIA OFELIA GALLARDO LUDOVIC HONNORE DANIELA SIETE VIDAS SERIGRAFÍA- CILLIAN WISEMAN CARO SEPULVEDA - NEFTA - ROSITA PEÑALOZA MATILDA NEGRETE - NATALIA CABEZAS - XAVIER GOMEZ NEDA Y MARIO - AGUZ GREYWOLF - DIEGO Y KARINA ALEJANDRO ROGAZI - FEÑA LEON - KAROLA KRAYOLA -
ANITA ORTEGA ROJAS - MIGUEL PANCHANA HARDY MIGUEL PANCHANA ORTEGA- NINO PANCHANA ORTEGA MARCELA CHIAPPE - PERRO NEGRO - RAYMOND VARGAS CASA ANIMAL - CASONA Y - COLECTIVO LA VITRINA CARLOS BARRERA MORA -CLAUDIA PAILLALEF- LA RATONERA

A TODAS LAS PERSONAS QUE AYUDARON A QUE FUERA POSIBLE



Para hacer tu aporte voluntario haz click al jarrito (Paypal) o comunícate con nosotrxs en la sección Contacto